Perm Summer School 2021: Climate, impact, blockchains

Ежегодная летняя школа для молодых предпринимателей и экспертов, преподавателей и исследователей, студентов и аспирантов в области финансов, технологий и экологии.

Другие события 16+

С 26 по 29 июля 2021 года состоится ежегодная Пермская летняя школа (Perm Summer School). Она соберет в Пермском крае ведущих экспертов в сфере экологии и климатических проектов.

Организатор — лаборатория криптоэкономики и блокчейн-систем экономического факультета ПГНИУ – традиционно приглашает на три дня погрузиться в обсуждение вопросов финансов, технологий и проектов по борьбе с климатическими изменениями в красивейшем месте Пермского края: в этом году школа пройдет на базе "Белый берег" в поселке Шемети Добрянского района Пермского края на берегу реки Кама.

Perm Summer School 2021 посвящена климатическим изменениям и проектам по адаптации к ним. Программа школы позволит комплексно познакомиться с международной и российской «углеродной повесткой»: от регулирования выбросов СО2, карбоновых кредитов и рынков как механизмов решения климатических проблем до проектов по лесовосстановлению по всему миру и стратегий компаний в области устойчивого развития и минимизации углеродного следа.

Программа:

  • Владимир Голубятников, основатель ProClimate: “Контекст глобального энергетического перехода, политики разных стран и влияние на бизнес”

  • Алексей Лобанов, директор департамента банковского регулирования Банка России: “Взгляд на ESG со стороны банковского регулирования”

  • Елена Энджелл, глобальный CSR менеджер Gartner: “ESG стратегии компаний”

  • Каспер Купперман, основатель и CEO The Green Branch: “Реализация Verra-сертифицированного проекта по лесовосстановлению в Бразилии” (пройдет на английском языке)

  • Мария Пукальчик, профессор SkolTech: “Измерение поглощения углерода на основе remote sensing и машинного обучения” 

  • Александр Кедров, заместитель директора Центра космических технологий и услуг: “Таксация и определение биомассы с использованием дронов и лидарных данных” (мастер-класс)

  • Сергей Ивлиев, основатель и генеральный директор Vlinder: “Добровольный карбоновый рынок, реестры, маркетплейсы, биржи”

Стоимость участия: 8000 рублей

Льготная цена для преподавателей и аспирантов: 4800 рублей

Льготная цена для студентов очной формы обучения: 2400 рублей

В стоимость участия включено проживание, трансфер, завтраки и обеды.

Сайт: http://perm.school/

Решением оперштаба Пермского края по борьбе с коронавирусной инфекцией мероприятия до 50 человек разрешены. К участию в мероприятиях допускаются переболевшие коронавирусом, вакцинированные или имеющие отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не позднее чем за 72 часа до начала мероприятия. 
 

Поделиться:

1000 дней назад
26 июля 12:00 — 29 июля 2021 14:00

Пермь
База "Белый берег", поселок Шемети Добрянского района Пермского края
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов